Меню

15 команд приняли участие в летней республиканской спартакиаде работников организаций Минприроды в минувшие выходные

11-06-2018
 С 8 по 9 июня 2018 года в г. Лиде проводилась республиканская спартакиада работников организаций Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь. Организаторами спартакиады являлись: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, Министерство спорта и туризма, Белорусский профессиональный союз работников леса и природопользования.

В церемонии открытия спортивного мероприятия приняли участие Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Худык, председатель Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования Чеслава Гоева, председатель Лидского районного исполнительного комитета Михаил Карпович, заведующий отдела спорта и туризма Лидского районного исполнительного комитета Александр Макей, главный судья соревнований Игорь Саврас.
В соревнованиях выступили 15 команд, которые возглавили руководители комитетов и подчиненных организаций Минприроды. В спортивных состязаниях по 6 видам спорта приняли участие более 200 физкультурников из числа работников системы Минприроды. 

Титул чемпиона спартакиады в общекомандном зачете завоевали спортсмены Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов, серебряным призером стала команда центрального аппарата Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, бронза у Могилевского областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды.


Призовые места по видам спорта заняли:
Волейбол:
1 место – Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды
2 место – Могилевский облкомитет ПРиООС
3 место – Гродненский облкомитет ПРиООС
Бильярд:
1 место – Евгений Рачевский, Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды
2 место – Андрей Бараношник, Гомельский облкомитет ПРиООС
3 место – Александр Березовский, центральный аппарат Минприроды
Настольный теннис, общекомандный результат:
1 место – НПЦ по геологии
2 место – Центральный аппарат Минприроды
3 место – Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды
Стрелковое двоеборье среди руководителей:
1 место – Николай Дедков, председатель Могилевского облкомитета ПРиООС
2 место – Михайл Симонюков, директор Республиканского центра государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды
3 место – Андрей Хмель, заместитель Министра 
Легкоатлетическая эстафета, общекомандный результат:
1 место – РУП «ЦНИИКИВР»
2 место – Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды
3 место – Могилевский облкомитет ПРиООС
Плаванье/ общекомандный результат:
1 место – Республиканский центр государственной экологической экспертизы и повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минприроды
2 место – НПЦ по геологии
3 место – Могилевский облкомитет ПРиООС